Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ВХОДИТ ЛИ ЛОДЖИЯ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ?

Почему в договоре передачи жилого помещения в собственность балкон не входит в метраж квартиры? Считается ли он в таком случае приватизированным? Москва

 В соответствии с новым ЖК РФ общая площадь квартиры не включа­ет площадь балконов и лоджий. Об этом четко сказано в п. 5 ст. 15 кодекса. А в договоре передачи указана именно общая площадь. На­личие или отсутствие балкона может подтверждаться как просто упоминанием в тексте договора, так и техпаспортом квартиры. Бал­кон, конечно, приватизируется, это часть имущества (квартиры).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков