Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

КАК ОСПОРИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ

КАК ОСПОРИТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ

Посоветуйте, куда обратиться по поводу риелторской проверки на «чистоту сделки» купли-продажи кварти­ры моего покойного брата. Документов у меня нет, кроме кадастрового паспорта БТИ на приватизацию квартиры от г., фамилии нотариуса, выдавшего доверенность, и даты выдачи. По словам покойного брата, доверенность выдавалась только на приватизацию. В итоге он остался без квартиры. Она перешла его доверенному лицу. Ответа от прокуратуры я жду с 07.04.2010г. В суд подавать адвокаты не советуют, т.к. у меня нет документов. Я хотела бы оспорить сделку, т.к. в этом деле есть непонятные моменты. В какую организацию можно обратиться, чтобы разобраться в этом деле? Москва

■ Судя по тексту вопроса, сначала надо требовать ответа из про­куратуры. И по результатам ответа можно предпринимать какие-то дальнейшие действия.

    Но вообще в вопросе очень мало конкректной информации. С каким заявлением обращались в прокуратуру? Если с заявлени­ем о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, то можно обжаловать его в суде, в том числе и бездействие проку­ратуры. В заявлении следует ссылаться на следующий закон.

§ Ст.125 Уголовно-процессуального кодекса РФ

    Но в суд с иском на незаконность сделки вам все равно при­дется обращаться. В рамках судебного процесса вы и сможете получить информацию по самой сделке. Хотя очень непонятно, каким образом при выдаче доверенности, даже если она была с правом распоряжения недвижимостью, квартира стала соб­ственностью поверенного. Дело в том, что сделки в отношении себя лично доверенное лицо осуществлять не могло.

    В Регпалате такую сделку просто бы не пропустили. Если, ко­нечно, речь не идет о каких-то мошеннических махинациях. И о каких непонятных моментах сделки идет речь, если нет докумен­тов, - тоже не совсем ясно.

    Но оспаривать сделку в судебном порядке могут только заин­тересованные лица, а именно наследники вашего брата. Если вы являетесь таковой, то удачи вам.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением:

Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков