Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Может ли завещатель изменить или отменить завещательное распоряжение задать вопрос юристу бесплатно онлайн

юридическая консультация онлайн бесплатно   

    Как поступить в том случае, если завещатель желает, чтобы денежные средства с его счета после его смерти были выданы нескольким на­следникам?

    Если завещатель желает, чтобы денежные средства с его счета после его смерти были выданы нескольким наследни­кам, то в завещательном распоряжении он указывает, кому из них какая доля завещается.

     Денежные средства, завещанные нескольким лицам без указания доли каждого, выдаются всем этим лицам в равных долях. Завещатель вправе указать в завещательном распо­ряжении другое лицо, которому вклад должен быть выдан в случае, если лицо, в пользу которого завещаны денежные, средства, умрет ранее самого завещателя или подаст заявле­ние об отказе от принятия завещанных денежных средств.

     Может ли завещатель предусмотреть в завеща­тельном распоряжении условия выдачи вклада?

     Завещатель вправе предусмотреть в завещательном рас­поряжении условия выдачи вклада (например, выплата лицу, которому завещан вклад, определенных сумм в установлен­ные вкладчиком сроки, выдача вклада лицу после достиже­ния им определенного возраста и т. п.). Устанавливаемые условия не должны противоречить ГК РФ. задать вопрос юристу бесплатно онлайн тут

     Может ли завещатель изменить или отменить завещательное распоряжение?

    Если завещатель желает изменить или отменить завеща­тельное распоряжение, он должен обратиться в тот банк, в котором составлялось завещательное распоряжение, и по­дать об этом собственноручно подписанное завещательное распоряжение. Служащий банка устанавливает личность за­вещателя, проверяет поданное завещательное распоряжение и приобщает его к ранее составленному.

    Завещатель вправе изменить или отменить завещательное распоряжение, руководствуясь положением ст. 1130 ГК РФ, путем оформления нотариально удостоверенного завещания, в котором специально указывается об отмене или изменении конкретного завещательного распоряжения, либо нотари­ально удостоверенного отдельного распоряжения об отмене завещательного распоряжения, один экземпляр которого должен быть направлен в банк. задать вопрос юристу бесплатно онлайн здесь

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков