Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Маме 51 год. получает пенсию как медсестра. Работала на последнем местн работы 6 лет. Ушла с работы и искала новую примерно 2 месяца. Сейчас когда устроилась на новое место работы, сказали что у нее прервался трудовой стаж и они не будут за него доплачивать. Правильно ли это если у нее есть уже пенсия? Можно ли решить данный вопрос в положительную сторону?

Согласно п.2 ст. 28 Закона РФ №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» время, в течение которого гражданин в установленном порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность и трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе, с исполнением государственных обязанностей, не прерывает трудового стажа, но в непрерывный трудовой стаж этот период не засчитывается (Письмо ФСС РФ от 25.10.2002 №02-18/05-7418 (ред. от 22.11.2002) – «Об исчислении непрерывного трудового стажа при назначении пособий по временной нетрудоспособности»).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков