Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ВЫЕЗЖАЮ ИЗ КОММУНАЛКИ. ВОЗМЕСТЯТ МНЕ СТОИМОСТЬ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА?

Живу в коммунальной квартире, где я поставила пластиковое окно. Сейчас мне дают новую квартиру. Вернут ли мне стоимость поставленного окна? Москва.

 Скорее всего - нет, т.к. из текста Типового договора социального найма (его полный текст и комментарии к нему мы давали в № 19, 2006 г. на стр. 10-13), принятого в соответствии с Жилищным коде­ксом РФ, следует, что такие действия, как замена окон, относится к текущему ремонту, который возложен на нанимателя (п/п. «е» п. 4 Типового договора). Кроме того, если бы при подписании акта при­ема-передачи и заселении комнаты в коммунальной квартире вы указали на некачественные рамы, то могли бы тогда требовать их за­мены или, в крайнем случае, компенсации ваших расходов на заме­ну окон. Но и в этом случае собственник жилья (муниципалитет и ЖЭК, как его представитель) мог оплатить расходы исходя из стои­мости простых деревянных окон, а не пластиковых, которые поста­вили вы.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков