Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАМЕНЯТ ЛИ МНЕ СТАРУЮ ЭЛЕКТРОПЛИТУ?

У меня электроплита в доме уже 25 лет. Есть ли такое положение, что после столь длительного использования ДЭЗ обязан ее поменять? Софья Николаевна, Москва.

Задать вопрос юристу бесплатно

    Прямого указания или требования не существует. В действующих в настоящий момент правилах предусмотрено, что обязательной за­мене подлежат только вышедшие из строя элементы этих плит. Это должно входить в плату за ремонт жилья для нанимателей (Методи­ческое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2.04.2004 (утв. Госстроем РФ), п. 13 «Перечня работ, входящих в плату за ремонт жилья (текущий ремонт)». В соответствии с документом вам могут заменить вышедшие из строя конфорки, пере­ключатели, нагреватели жарочного шкафа и другие сменные эле­менты стационарных электроплит, которые устанавливаются в квартирах. Напишите, если что-то надо из элементов заменить, за­явление в коммунальную службу (желательно в двух экз., на вашем должен стоять номер входящего документа). В случает отказа по­требуйте его в письменной форме и обжалуйте либо в жилинспекции вашего района, либо в суде.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков