Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

БОЮСЬ, ЧТО СЫН ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ

Мой сын живет с женщиной в гражданском браке, у них родился общий ребенок. У нее уже было 2 брака, есть взрослая дочь. Она нигде не работает. Сейчас сын устро­ился на работу в Москве, и скоро ему дадут сертификат на покупку жилья. У каждого из них есть по своей квартире в провинции. Что будет с жильем в Москве, на которое сыну дадут сертификат если они так и будут жить без брака? А если распишутся? Я боюсь, что он останется ни с чем. Респ. Мордовия

■   Если ваш сын купит жилье и оформит его на свое имя до регистрации брака, то оно считается его личной собственно­стью. Жена на эту квартиру прав иметь не будет.

А вот если они распишутся, а потом сын приобретет квар­тиру, то при отсутствии брачного договора жилье будет считаться общим имуществом супругов и жена сможет претендовать на

1/2 долю квартиры.

§ Ст. 34,39 Семейного кодекса РФ Как видите, в любом случае сын «без всего» не должен остаться. Главное, чтобы он не сделал глупость - офор­мил на эту женщину квартиру еще не будучи с ней в бра­ке. В противном случае квадратные метры в Москве станут ее личной собственностью, тогда сын останется, как говорится, с носом.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков