Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ БАБУШКИ ПРИ ПРОПИСКЕ ВНУКА?

У меня неприватизированная квартира. Я главный квартиросъемщик. Старший сын привел в дом женщину, которая утверждает, что беременная и хочет прописаться в нашу квар­тиру. Они не зарегистрированы. Понятно, что она без моего согласия прописку в нашей квартире не получит. А если она родит, ребенок может получить прописку в моей квартире или нет? И что будет, если они распишутся?

    Действительно, прописать (вселить) в квартиру человека в ка­честве члена семьи нанимателя или, как говорили раньше, квар­тиросъемщика или членов его семьи можно только с письменного вашего согласия и согласия других проживающих. Не важно, заре­гистрирован будет их брак или нет. Правда, муниципалитет, кото­рому принадлежит жилье, вправе отказать в регистрации, если не позволяет площадь квартиры.

§11.1 ст, 70 Жилищного кодекса РФ, Но вот ребенка, который родится у этой женщины, ваш сын сможет прописать в квартиру без вашего согласия (статья та же). Естествен­но, при условии, что сам отец пожелает прописать новорожденного. Если же он не проявит инициативы, то эта женщина самостоятельно не сможет это сделать.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков