Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ВЫГОДНО ЛИ РАБОТАТЬ МОЛОДОЙ МАМЕ?

Моему сыну 4 месяца. Мама вышла на пенсию и может посидеть с ним. Я хочу вернуться на работу на неполный рабочий день. Урежут ли мне в этом случае размер пособия по уходу за ребенком? Мне сказали, что если вдруг малыш заболеет, то больничный мне не оплатят. Так ли это? Московская обл.

■  Пособие по уходу за ребенком вы как получали, так и буде­те получать в полном объеме, несмотря на то, что выйдете на работу.

Работодатель не имеет права ни полностью лишить вас его, ни даже частично урезать.

§ Ст. 13 ФЗ № 81 «О государственных пособиях граждан, имеющих детей»

Что касается оплаты больничного, то и об этом вам сказали не­верно.

Дни, пропущенные по бюллетеню, вам обязаны оплатить.

Действительно, есть случаи, когда больничное пособие не на­значается на то время, когда работник был освобожден от рабо­ты с полным или частичным сохранением зарплаты или вообще без оплаты.

Но это не относится к женщинам, которые трудятся в режиме неполного дня из-за того, что находятся в отпуске по уходу за ре­бенком.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков