Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ВОЗМОЖНА ЛИ СУБСИДИЯ ДЛЯ ОДНОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ?

Вопрос из Липецка. Наша квартира приватизирована на меня, моего сына, брата и маму. Но я бы хотела оформить субсидию только на себя и своего ребенка. Можно ли это сделать, не разделяя лицевых счетов?

Счета в приватизированной квартире не разделяются вообще. Да и в не­приватизированной тоже, поскольку разделение счетов - это фактически заключение отдельных договоров найма на изолированные жилые поме­щения в квартире. И получить субсидию отдельно на каждого члена семьи тоже нельзя, поскольку субсидия предоставляется пусть и гражданам, но на конкретную жилую площадь, и при предоставлении субсидии учитыва­ются все члены семьи, проживающие (постоянно зарегистрированные) в этом жилом помещении (п. 4 Правил предоставления субсидий на опла­ту жилого помещения и коммунальных услуг (утверждено Постановлени­ем Правительства РФ от 14 декабря 2005 г № 761).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков