Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Должен ли я постоянно иметь с собой полис ОСАГО? консультация юриста

водитель обязан всегда иметь страховой полис осаго при себе

      Водитель транспортного средства, участвующий в дорожном движении, обязан иметь страховой полис обязательного страхо­вания и бланки извещения о дорожно-транспортном происше­ствии.

      Полис обязательного страхования гражданской ответственно­сти владельцев транспортных средств (полис ОСАГО) должен на­ходиться у вас вместе с документами, подтверждающими права на управление транспортным средством.

     Отсутствие у водителя полиса ОСАГО в случае ДТП или во вре­мя проверки инспектором ГАИ является административным право­нарушением (Кодекс Административных Правонарушений Россий­ской Федерации, п. 3, ст. 12, п. 37, ст. 12) и влечет наложение штра­фа, а также задержание транспортного средства и помещение его на стоянку' в порядке, установленном в Кодексе Административ­ных Правонарушений Российской Федерации, п. 13, ст. 27. Предъ­явление копии полиса ОСАГО не допускается.

     Управление транспортным средством может осуществляться только в период его использования, которыйуказан в полисе ОСА­ГО. Несоблюдение этого требования влечет ответственность водите­ля по п. 37, ст. 12 Кодекса Административных Правонарушений Рос­сийской Федерации в виде наложения административного штрафа. 

       Должен ли я постоянно подавать сведения о страховках, кото­рые были заключены раньше, но с этим же страховщиком при заключении договора ОСАГО? консультация юриста.

         При продлении договора обязательного страхования со страхов­щиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательно­го страхования, подачи заявления о заключении договора обязатель­ного страхования и предоставления страхователем сведений о стра­ховании по ранее заключавшимся договорам обязательного страхо­вания не требуется, если сведения, указанные ранее в заявлении о заключении договора обязательного страхования, не изменились.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков