Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

КВАЛИФИКАЦИЮ МЕДСЕСТРЫ ПРИДЕТСЯ ПОДТВЕРДИТЬ

После окончания медучилища шесть лет работала медсестрой, а потом 20 лет в строительной организации по рабо­чей сетке. Могут ли меня принять снова на работу медсестрой и что от меня при этом потребуется? Волгоград.

    Да, можете. Но предварительно вам придется подтвердить свою квалификацию как работнику со средним медицинским образовани­ем, не работавшему по своей специальности более пяти лет (ст. 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1 (с изменениями вплоть до 31 декабря 2005 г.). Сде­лать это можно в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания проводимого комиссиями профессио­нальных медицинских и фармацевтических ассоциаций. Обратитесь с заявлением в управление здравоохранения администрации ваше­го города с заявлением, вам скажут, где вы сможете подтвердить свою квалификацию.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков