Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПОКА ЗАМЕЩАЛА ДЕКРЕТНИЦУ, САМА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА

 Я работаю временно: замещаю работницу, которая находится в декретном отпуске. Так получилось, что я сейчас сама на 6-м месяце беременности. Как теперь, с учетом этих обстоятельств, все должно быть у меня с ра­ботой и декретом? г. Магнитогорск

    ■  Трудовой договор с вами может быть продлен до окончания бе­ременности. Но для этого вы должны обратиться к работодателю с письменной просьбой об этом и приложить справку, под­тверждающую, что вы беременны.

    Когда вы будете уходить в отпуск по беременности и родам, работодатель должен выплатить вам положенное в таких случаях пособие.

    Теперь о том, что будет, когда та работница, которую вы замеща­ете, выйдет из декретного отпуска, а вы в декрет еще не уйдете.

    В этом случае работодатель обязан с вашего письменного согласия перевести вас на другую работу (в том числе нижео­плачиваемую), которую вы в состоянии выполнять по состоянию здоровья. Если такой работы не найдется или вы откажетесь от предложения, то, как только та женщина, которую вы подме­няли, выйдет на работу, вас, увы, могут уволить.

§ Ст. 261 Трудового кодекса РФ

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков