Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ - ЗНАЧИТ, СОГЛАСЕН С ЕЕ УСЛОВИЯМИ

Несколько лет я работала медсестрой в поликлинике, моя вакансия состояла из двух половинок разных ставок. Через некоторое время я отказалась от работы статиста (0,5 ставки), и сейчас ее выполняет другой человек, но за тот же объем работ ему платят целую ставку. Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию за недоплаченные во все время выполнения дан­ной работы деньги? Тула. 

    Лучше, конечно, не судиться с работодателем по этому конкретному факту. Если вопрос заключается в том, что вместо того, чтобы выпла­чивать вам по совместительству 0,5 ставки, на работу приняли на полную ставку иного работника, то нельзя запретить работодателю делать это. Если же подразумевается, что работник, принятый на полную ставку, выполняет тот же объем работ, что и работник, рабо­тавший на 0,5 ставки, то это не является основанием для требования о доплате со стороны работника, выполнявшего ранее эту работу, по­скольку в свое время вы подписывали трудовой договор и соглаша­лись с тем, что за такой-то объем работ будете получать 0,5 ставки. Если не было самого факта подписания бумаг (трудового договора), то уже то, что вы приступили к работе, означает, что договор между работником и работодателем вступил в силу (ст. 61 ТК РФ), то есть вы согласны были с предложенными вам условиями оплаты.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков