Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ СТАЖ ПРЕРЫВАЕТСЯ?

Заканчивается отпуск по уходу за ребенком, но я нашла другую работу. Как и когда написать заявление, чтобы не отрабатывать на старом месте две недели? Прервется ли мой стаж, если после увольнения не устроюсь на работу в течение 24 календарных дней? Москва.

    Заявление лучше написать за 2 недели до даты предполагаемого ва­ми увольнения (ст. 80 ТК РФ). Самое важное - укажите в заявлении да­ту увольнения. На практике уважительной причиной увольнения по собственному желанию является уход за ребенком. В этом случае ра­ботодатель обязан расторгнуть договор в указанный вами срок. А стаж не прервется в любом случае (для общей информации, прерыва­ние стажа возможно не при 24 днях, а при 3 неделях (21 день). Но для матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет, непрерывность стажа сохраняется в любом случае, если поступление на работу произошло до достижения ребенком 14 лет, то есть вы можете не выходить на ра­боту до исполнения ребенку 14 лет и ваш стаж останется непрерыв­ным (п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социаль­ному страхованию (утв. постановлением Совета министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 с изменениями вплоть до 1 июля 1991 г.).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков