Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВРЕМЕННАЯ РАБОТА?

Я работала временно за женщину, которая находилась в декретном отпуске. Она уже год как вышла, а запись в трудовой книжке у меня так и стоит «временно». Правильно ли это? Волгоград.

    Закон настолько детально не регулирует порядок изменения отметок в трудовой книжке. И вопрос об отметке в трудовой книжке в данном слу­чае - не главный. На наличие или отсутствие трудового стажа, равно как и на иные права работника, эта отметка не влияет. Проблема может заключаться только в том, что у вас нет отметки о переводе на другую постоянную работу (должность). Но это как раз зависит от фактическо­го положения дел, а именно - был ли сам перевод на другую работу (должность). И если перевода или увольнения не было, то в соответст­вии с законом вы уже и так, вне зависимости от отметок в трудовой книжке, являетесь постоянным работником. В ст. 58 Трудового кодекса (ТК) РФ по этому поводу говорится: «В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок».

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков