Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПЛАТИТЬ ЛИ ЧУЖИЕ ДОЛГИ?

должен ли я платить чужие долги

     Прошлой осенью я приобрел по договору купли-продажи земельный участок в дачном товариществе, в члены това­рищества еще не вступил. Недавно получил письмо из прав­ления. Мне сообщают, что бывший хозяин оставил мне дол­ги по членским и целевым взносам, всего на 12 000 руб. Мне дали срок - до 1 мая погасить этот долг. Действительно ли я должен оплатить чужие долги? г.Москва

■   Участок находится в вашей собственности, но вы не являетесь членом товарищества, поэтому никаких обязательств за период до приобретения вами участка перед товариществом вы не несете.

     Вступать в его члены - это ваше право, а не обязанность. Од­нако, если вы примите решение вести дачное хозяйство в инди­видуальном порядке, необходимо будет заключить договоры на пользование дачными благами (дорогами, водопроводом, газом и т.д.). А долги товарищество должно взыскать с прежнего хозяина в добровольном или принудительном порядке.

§ Ст.8, п.З, п./п.14 ст.22 №66-ФЗ от 15 апреля 1998г.

Онлайн юридическая консультация бесплатно

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков