Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ БЕЗ ОКОН И ДВЕРЕЙ

получил квартиру не сответствующую требованиям    

     Я заключил договор на получение квартиры, по которому должен был отработать пять лет. По договору отработал, но квартиру получил без ванны, сантехники, дверей. Полы не­крашеные. А по договору должен был получить благоустроенную квартиру. Отремонтировал ее своими силами. Можно ли взыскать с организации потраченные мной средства? Если мы приватизируем квартиру - оплатят ли мне ремонт? Тула.

    Потребовать возмещения стоимости ремонта с организации, с кото­рой был заключен договор, можно, поскольку имеет место односто­ронний отказ от исполнения договора или одностороннее изменение условий договора, что недопустимо (ст.310 ГК РФ). Другое дело, что вы, скорее всего, приняли квартиру, подписа­ли акт приема-передачи и, видимо, никаких претензий по состоянию жилья не оформляли. А это значит, что доказать факт передачи квар­тиры в разгромленном состоянии будет сложно. Но если такие дока­зательства существуют, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Прикладывайте к нему чеки потраченных денег. Общая сумма затрат, связанных с ремонтом, будет считаться ценой иска, с которой необ­ходимо заплатить госпошлину. Оформление приватизации не поме­шает судебному рассмотрению дела.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков