Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЧЬЕ СОГЛАСИЕ НУЖНО ДЛЯ ПРОПИСКИ РОДСТВЕННИКА?

консультация юриста по жилищным вопросам

    Я главный квартиросъемщик. Кроме меня в 2-ком.кв. прописаны несовершеннолетняя дочь и взрослый сын. Сын год назад женился и хочет теперь прописать в нашу квартиру свою жену и их ребенка, который скоро родится. Я против. Скажите, может он сделать это без моего согласия? Еще он настаивает на приватизации. Может ли он после приватизации беспрепятственно прописать в квартиру жену и ребенка? г.Москва

■  Чтобы прописать в неприватизированную квартиру своего не­совершеннолетнего ребенка, вашему сыну не нужно ничье со­гласие. А вот чтобы прописать в такую квартиру свою жену, ему нужно не только ваше письменное согласие, как нанимателя, но и письменное согласие других членов семьи. В данном случае вашей дочери. А также согласие наймодателя, чаще всего муни­ципалитета. Но тот может отказать, если общая площадь жилья окажется после вселения ниже учетной нормы, принятой в ре­гионе.

§ п.1 ст.70 Жилищного кодекса РФ

    Что же касается приватизации, то заставить вас силой привати­зировать квартиру никто не может, даже суд. Единственное, что можно к этому добавить: в вашей ситуации на приватизацию лучше не соглашаться. После приватизации ваш сын получит право прописать в квартиру без вашего согласия кого угодно, так как станет собственником доли.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением:

Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков