Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЕСЛИ БАБУШКА НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ ВНУКА

задать вопрос адвокату бесплатно онлайн

    Квартира приватизирована на меня, но в ней прописан сын. Он женился на гражданке Украины. У них родился ребенок. И теперь сын хочет сделать постоянную прописку своему ребенку, а я готова сделать внуку только временную регистрацию. Имею ли я право отказать сыну в постоянной прописке моего внука и сделать только временную? Москва.

  • Судя по всему, внук родился недавно. В силу ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достиг­ших 14 лет, признается место жительства их родителей. Если сын проживает с вами, он без вашего согласия может обратиться в пас­портный стол. На основании свидетельства о рождении ребенка и паспорта отца сведения о внуке будут внесены в поквартирную кни­гу, что и будет означать постоянную регистрацию внука. Но если внук уже совершеннолетний, то решаете этот вопрос вы и пишете заяв­ление для регистрации по месту пребывания (временная регистра­ция) или по месту жительства (постоянная).

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением:

Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков