Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

МОГУТ ЛИ СИРОТУ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ЗА ДОЛГИ?

адвокат по семейному праву в москве

    Я сирота. Воспитывалась в детдоме. За мной была закреплена квартира, за которую начиная с 18 лет мне на­числяют квартплату (набежало уже 13 тыс.руб.). Сейчас окан­чиваю техникум и сразу же намерена поступить в ВУЗ. Естест­венно, денег нет. На мой вопрос, как мне погасить задолжен­ность - все пожимают плечами. А долг растет. Теперь решила квартиру приватизировать, но в ЖЭУ мне отказались давать документы. Боюсь, что за долги просто выселят, и я останусь на улице. Какие шаги мне предпринять?

    Вам должны были оформить в собственность квартиру в случае ут­раты попечения родителей (смерти и т.д.) в течение трех месяцев, еще до достижения вами совершеннолетия по инициативе органов опеки и попечительства и за счет средств собственника жилья (на­пример, муниципалитета) (ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федера­ции» (с изменениями вплоть до 29 декабря 2004г.). Сейчас, естественно, вы будете делать это уже за свой счет. Любую справку вам предоставить обязаны. Независимо от суммы долга задолжен­ность по платежам не является основанием для отказа в привати­зации. Относительно задолженности вам следует обратиться с за­явлением о получении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Поскольку живете вы пока на гособеспечении (стипендия), размер субсидии будет равен размеру квартплаты.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением:

Бесплатная Юридическая Консультация

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков