Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЕСЛИ В ХИМЧИСТКЕ ЗАДЕРЖАЛИ ВЕЩЬ...

Можно ли потребовать компенсацию с химчистки, если срок выдачи пальто задержан более чем на месяц? Сколько можно потребовать? г.Москва

■  Конечно, можно и нужно требовать компенсацию, ведь наруше­ние ваших прав потребителя налицо! При задержке выдачи гото­вой вещи из химчистки, прачечной, ремонта и т.п. применяется правило о последствиях нарушения сроков выполнения работ.

§ Ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

По этому правилу клиенту выплачивается неустойка в разме­ре 3% от стоимости работ за каждый день нарушения срока. При этом максимальный размер неустойки ограничивается: он не мо­жет превысить общей стоимости работы.

Таким образом, вы вправе предъявить химчистке требование о выплате неустойки за весь срок задержки выдачи готового пальто. Чтобы рассчитать размер неустойки, умножьте количе­ство дней просрочки, включая выходные и праздники, на 3% от стоимости вашего заказа. Напишите письменную претензию, ссылаясь на упомянутую статью, и пригрозите судом.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков