Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПЛАТЬЕ

Купил жене платье, а оно ей не понравилось. Вроде, можно сдавать одежду обратно? В какие сроки? И, если придется писать претензию, что делать, если в магазине ее не примут?

Покупатель вправе обменивать и сдавать качественные товары, не подошедшие по размеру, цвету или фасону.

§ Ст.25 Закона «О защите прав потребителей»

На некоторые вещи это право не распространяется. Но из одеж­ды в этот список входят только белье и чулочно-носочные изделия. Платья сдавать можно.

§ Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату; утвержден Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998г.

Обменять или сдать неподошедшую вещь можно в течение 14 дней после дня покупки. Но на практике магазины идут навстречу покупа­телю и в более поздние сроки. Если продавец не соглашается вер­нуть деньги, ссылаясь на истечение двух недель, попробуйте уго­ворить его хотя бы поменять неподходящее платье на что-нибудь, возможно, на более дорогую вещь с доплатой.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков