Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

МОЖНО ЛИ СДАТЬ СПЛИТ-СИСТЕМУ?

Купили сплит-систему. Она нам не подошла. Я хотела обменять ее. Но сотрудники магазина отказали, обосно­вав свой ответ тем, что товар относится к технически слож­ным устройствам и обмену не подлежит. Правильно ли это? г.Москва

■  Увы, да. Электробытовые приборы действительно входят в пе­речень товаров надлежащего качества, не подлежащих воз­врату или обмену.

Не вполне понятно, по какой причине вам не подошла сплит- система. Если кондиционер работает (но вы захотели поменять белый аппарат на такой же другого цвета), продавец вправе отка­зать вам. Но запрет на обмен товара действует только при усло­вии, если товар качественный и не подошел вам по указанным параметрам. Если товар плохого качества, вы имеете право на обмен.

§ Ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков