Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПЛОХОЙ РЕМОНТ?

адвокат по защите прав потребителей

      Мы хотели летом сделать ремонт в квартире и для это­го наняли бригаду мастеров. Заплатили официально по договору 80 тысяч рублей. Но обои, которые нам поменяли, уже начали отклеиваться. Из окна дует. Директор ремонт­ной фирмы, когда мы пришли, развел руками: мол, что по­делать, рабочие были плохие, уже уволил. Но нам-то от это­го не легче! Претензию он отказался принимать. Какие у нас права? г.Москва

■   Конечно же, закон вас защищает. Если вам оказали некаче­ственную услугу, вы имеете право требовать чтобы вам сделали все в лучшем виде. Вам должны бесплатно устранить недостатки, уменьшить цену или компенсировать ваши расходы на исправле­ние горе-ремонта.

§ Ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Срок, установленный законодательством на бесплатное устра­нение причины претензии, равен десяти дням.

     Объясните директору, что готовы довести дело до суда и по­просите его (или другого сотрудника фирмы) расписаться и поставить Отметку о принятии на вашем экземпляре заранее заготовленной письменной претензии. А второй экземпляр оставьте в фирме. Если откажутся принимать - не беда, отправь­те по почте заказным письмом с уведомлением. В конверт нуж­но вложить опись документов. Есть еще один вариант вручения претензии: в присутствии двух свидетелей оставить ее в органи­зации. Свидетели на вашем экземпляре напишут, что заявление оставлено, от подписи сотрудники ремонтной фирмы отказались. Для суда этого будет вполне достаточно.

ВАЖНО!

     Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполне­нии работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недо­статки выполненной работы не устранены исполнителем.

      Причем, если дело дойдет до суда, то вы сможете потребовать также компенсацию морального вреда. При этом госпошлина по делам о защите прав потребителей не платится, а закон на вашей стороне.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков