Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Земельное право консультации юридическая консультация по земельным вопросам земельный юрист

бесплатная консультация юриста по телефону

земельное право консультации

бесплатная помощь юриста онлайн     вопрос юристу бесплатно

юридическая консультация по земельным вопросам бесплатная онлайн консультация юриста

бесплатная онлайн консультация юриста

земельный юрист


 

СТРОИМ ДОМ НА ЧУЖОМ УЧАСТКЕ КАК ПОДСТРАХОВАТЬСЯ?

Свекровь - собственница участка. Много лет туда не ездит. Два года назад она предложила нам с мужем по­строить там дом. Мы согласились, построили баню, гараж и частично зимний дом. За это время свекровь нашла себе мужчину и договор купли-продажи или дарения делать отказывается, предлагает оформить завещание. Мы боимся, ведь завещание можно переписать в любой момент и нет гарантии, что наш дом не достанется ее сожителю. Знако­мые посоветовали взять у нее разрешение на строитель­ство дома. Дескать, имея такой документ, в дальнейшем мы сможем зарегистрировать дом на себя, а участок при этом останется в ее собственности. Что нам делать? г. Москва земельные судебные споры

Читать полностью...

СРОКИ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Общее условие состоит в том, что договор аренды заключается на срок, определенный договором (ст. 610 ГК РФ). То есть срок уста­навливают стороны, заключающие договор.

Читать полностью...

КОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЛЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Согласно действующему земельному законодательству правом пре­доставления земельных участков из земель, находящихся в государ­ственной собственности, наделены органы государственной власти (федеральной, субъекта Российской Федерации), осуществляющие управление и распоряжение государственным имуществом, в соответ­ствии с их компетенцией (ст. 29 ЗК РФ).

Читать полностью...

МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ РОДСТВЕННИКА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?

В январе прошлого года умерла бабушка моей жены. Наследство - земельный участок с домом - досталось по закону ее детям: дочери и сыну в равных долях. Дочь бабушки - моя теща - готова подарить свою долю моей жене. Впо­следствии мы с женой готовы выкупить вторую долю у дяди жены. Обратились в организацию по оценки недвижимости, которая оценила все наследство в 800 ООО руб. (рыночная стоимость). Соответственно мы предложили ему 400 ООО руб., но он отказался, мотивируя это тем, что оценщики у нас куплены и стоимость занижена. Как нам выкупить вторую половину дома? Если половина дома будет наша, то можно ли будет воспользоваться материнским капиталом для выкупа другой доли? юридическая помощь Москва земельные судебные споры

Читать полностью...

КТО МОЖЕТ БЫТЬ АРЕНДОДАТЕЛЕМ И АРЕНДАТОРОМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Право предоставления земельного участка в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомо­ченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. При предоставлении земли в аренду в качестве арендодателя договор подписывает или собственник, или лицо, им управомоченное, или лицо, собственником не являющееся, но управомоченное законом сдавать землю в аренду.

Читать полностью...

Адвокат Денис Лисенков