Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

КТО ОПЛАЧИВАЕТ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ?

Я подарил квартиру своим родственникам, будучи в неадекватном состоянии. Но по этому договору остался там проживать. Отношения с родственниками испортились, они не приезжают и не звонят. Все платежи вношу сам. Скажите, должен ли я платить за техобслуживание, содержание жилья, отопление, то есть за все, что начисляется с квадратного метра? Или это должны делать собственники жилья?

■  Если в договоре дарения не было никаких уточнений относитель­но оплаты, то и собственники жилья (ваши родственники), и члены их семьи, или просто проживающие в их квартире в качестве членов семьи (в данном случае, Вы) несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жильем.

§ П.3 ст.31 Жилищного кодекса РФ

Так что вы с новыми владельцами квартиры должны в равных до­лях платить за техобслуживание, содержание жилья, отопление.

Попробуйте для начала поговорить с ними и объяснить им их обя­занности. Если же ничего не изменится, а нести вам одному бремя оплаты сложно, можете взыскать с них уже выплаченные деньги.

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков