Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

СПРАВКИ ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!

Вправе ли домоуправление не выдавать справку о месте жительства внука (ему четыре месяца) только потому, что его отец задержал квартплату на два месяца? Мать ребенка, моя дочь, не может из-за этого получить пособие и направление на детское питание в молочной кухне. У нас его дают деткам только по месту жительства. Как нам защитить жизнь нашего малыша?

Не существует на федеральном уровне ограничений по выдаче предусмотренных законодательством справок в зависимости от оплаты/неоплаты платежей за квартиру. В таких случаях следует в письменной форме подать заявление в домоуправление с просьбой выдать такую справку с указанием для чего она нужна, и в случае отказа просто идти в суд с требованием о признании от­каза недействительным (если был получен письменный отказ). Или обжаловать бездействие, если письменный отказ не поступит. На практике обычно после подачи в домоуправление такого заяв­ления (лучше в 2 экз., на вашем должен быть проставлен номер входящего документа), особенно если будет указана цель выдачи справки, справку сразу выдают, поскольку невыдача такой справ­ки - слишком явное препятствие в осуществлении гражданином своих прав. Ваше заявление в суде должно быть рассмотрено в 10-дневный срок (ст.257 ГПК РФ). В своем заявлении в суд можете опираться на ст.254 ГПК РФ «Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездейст­вия) органа государственной власти, органа местного самоуправ­ления, должностного лица, государственного или муниципального служащего».

Для решения вопроса можете воспользоваться нашим предложением: Бесплатная Юридическая Консультация

С этой статьёй так же читают:

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ

Добавьте файл... captcha



Адвокат Денис Лисенков